четверг, 11 июня 2015 г.

Курсы онлайн

Центр онлайн-обучения «Фоксфорд» совместно с ведущими академическими организациями страны с 15 июня по 15 сентября проведет курсы повышения квалификации учителей по всем основным школьным предметам. Курсы являются полностью бесплатными.
Занятия будут проходить в формате онлайн один раз в неделю в определенное время. Каждый курс будет состоять из 12 онлайн-занятий продолжительностью четыре академических часа. Слушатели смогут заниматься как в режиме онлайн, так и с помощью просмотра видеозаписи занятий. Во время онлайн-занятий слушатели смогут задавать преподавателям вопросы в голосовом и текстовом чате.
По окончании курсов слушателям будет направлено удостоверение установленного образца о краткосрочном повышении квалификации (72 часа) по почте России.
Занятия будут вести члены жюри Всероссийской олимпиады школьников, авторы школьных учебников и методических материалов.Зарегистрироваться >>>

Курсы повышения квалификации

Уважаемые коллеги!  С 17 по 21 августа в  Центре развития образования г.о. Самара (ул. Ново-вокзальная, 213)  будут проходить курсы «Цифровой портфолио обучающегося на ступени начального общего и основного общего образования» (модуль вариативной части повышения квалификации по именному образовательному чеку)
Программа предназначена для учителей начальных классов и учителей-предметников. Программа нацелена на освоение педагогом современных возможностей информационно-коммуникационных технологий при создании цифрового портфолио обучающегося. В рамках обучения слушатели курсов смогут узнать новые возможности редакторов Microsoft Office Word и PowerPoint, а также инструменты сервисов Google для создания портфолио.
Для регистрации на курс необходимо перейти в АИС "Кадры в образовании Самарской области" >>>

среда, 3 июня 2015 г.

Реестр примерных основных общеобразовательных программ

Реестр примерных программ является государственной информационной системой, которая ведется на электронных носителях и функционирует в соответствии с едиными организационными, методологическими и программно-техническими принципами, обеспечивающими ее совместимость и взаимодействие с иными государственными информационными системами и информационно-телекоммуникационными сетями. (Часть 10 статьи 12 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598; 2013, № 19, ст. 2326). 
На данный момент в реестре размещена Примерная основная образовательная программа основного общего образования. Планируемые результаты по химии сформулированы с некоторыми изменениями. Перейти >>>